Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2016 года в КБР сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по факту мошенничества и сбыта поддельных документов

Сотрудниками отдела МВД России по Майскому району в результате проведенныхоперативно-разыскных мероприятий в момент сбыта поддельного диплома о высшем образовании в своем служебном кабинете задержана директор одного из общеобразовательных учреждений г. Майский.

Ранее к оперативникам поступила информация о том, что руководитель, представляясь сотрудником московского ВУЗа, реализует дипломы о высшем профессиональном образовании без поступления, сдачи государственных экзаменов и прохождения обучения в учебном заведении. За поддельный диплом женщина получала от клиентов 35 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В ходе дальнейшего расследования оперативники также установили, что подозреваемая оформила своего сына на работу в возглавляемой школе на должность слесаря - сантехника. В течение почти четырех лет мужчина числился в штате, однако фактически в школе не работал, а зарплату получала директор общеобразовательного учреждения.

Следственным отделом ОМВД России по Майскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предусматривают максимальноенаказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости