Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2016 года Полицейские призывают граждан проявить бдительность в отношении сохранности своего имущества

В связи с участившимися кражами из квартир нижегородцев сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области призывают граждан принять меры по обеспечению сохранности личного имущества.

Особое внимание необходимо уделять обеспечению имущественной безопасности жилых помещений. Квартиры на первом, втором и последнем этажах, квартиры с окнами, выходящими на козырьки подъездов, к пожарным лестницам, зданиям переменной этажности, имеющие пожарные лестницы на лоджиях, а также смежные балконы и лоджии наиболее часто подвергаются преступным посягательствам со стороны злоумышленников.

Для сохранности личных вещей от преступных посягательств полицейские рекомендуют нижегородцам принять меры технического укрепления своих жилищ.

Прежде всего, установите домофоны или обеспечьте вахтовую охрану в подъездах. Проследите, чтобы выходы на чердак, крышу были исправны и постоянно закрыты на замки. Согласно статистике, большинство проникновений злоумышленников в жилые помещения происходит через пластиковые окна и балконы. Поэтому, важно обеспечить надежное укрепление дверных замков, входных и балконных дверей, оконных проемов дополнительными средствами защиты: противовзломной фурнитурой, металлическими решетками или иными современными устройствами. При утере ключей необходимо срочно заменить замки, так как не исключена вероятность того, что злоумышленник воспользуется ими в противоправных целях. На время отсутствия в квартире не оставляйте открытыми форточки и окна. О планируемых выездах в отпуск или длительных командировках не сообщайте в социальных сетях, а лучше договоритесь с соседями о взаимном присмотре за жильем в отсутствии кого-то из вас. Многолетняя практика доказала эффективность такой меры имущественной защиты, как оборудование квартиры охранной сигнализацией

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает о том, что бдительность граждан - лучший способ предотвращения преступлений. Подходите ответственно к сохранности своего имущества и оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости