Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 февраля 2016 года В Пермском крае состоялось открытие XIV международного Слета юных патриотов «Равнение на Победу!»

Сегодня в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоялось торжественное открытие

XIV

международного Слета юных патриотов «Равнение на Победу!».

Участниками нынешнего Слета стали 42 команды из России, ближнего и впервые - дальнего зарубежья. В числе новичков – сборная Университета г. Наньчанг, Китайская народная республика. К их приезду в корпусе начали готовиться заранее: в учебную программу ввели изучение китайского языка, а радиопрограммы, которые будут ежедневно выходить в эфир Слета, кадеты будут вести на двух языках – русском и английском. Впервые на Слет приехали и воспитанники Горского кадетского корпуса из Ингушетии.

На церемонии открытия присутствовали начальник ГУ МВД России по Пермскому краю

генерал-майор полиции Виктор Кошелев

, представители органов краевой власти, общественные деятели.

После торжественного поднятия флагов стран-участниц, гости и кадеты почтили память погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к монументу Героя России Федора Кузьмина.

По традиции, главным событием Слета станут учебно-полевые сборы. Четыре дня в палаточном городке, мастер-классы по специальным и военным дисциплинам под руководством опытных офицеров – преподавателей

Пермского военного института внутренних войск МВД России и подразделений Главного управления МВД России по Пермскому краю, ГУ МЧС России по Пермскому краю и Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, Пермской краевой службы спасения, Пермской краевой школы медицины катастроф, ГКУ «Гражданская защита» и отряда особого назначения «Медведь» ГУ ФСИН России по Пермскому краю. Завершатся сборы военно-прикладной эстафетой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости