Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2016 года В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся День открытых дверей

Меньше трех месяцев осталось старшеклассникам, до начала сдачи единого государственного экзамена, чтобы окончательно определиться с выбором будущей профессии. Учебные заведения нашего города проводят активную работу, чтобы помочь молодым людям сделать этот непростой, а подчас судьбоносный шаг во взрослую жизнь.

Сегодня в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов, их родственников и всех, пожелавших посетить учебное заведение.

Вузы, в которых обучаются будущие сотрудники МВД, всегда пользовались заслуженным авторитетом среди абитуриентов. Многие мечтают стать полицейскими - сильными и храбрыми защитниками прав и свобод граждан, похожими на героев любимых кинофильмов. В 2015 г. по данным Всероссийского центра изучении общественного мнения профессия полицейского в России вошла в десятку профессий, пользующихся наибольшим доверием граждан.

Впрочем, подталкивать рязанских абитуриентов к выбору этого вуза не приходится. Учебное заведение, несмотря на сравнительную молодость, успело приобрести популярность как в областном центре, так и за его пределами. В его стенах обучались и обучаются представители Владимирской, Калужской, Костромской, Московской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Республики Мордовия. Среди почти 3000 выпускников филиала немало тех, кто сейчас занимает руководящие должности в УМВД России по Рязанской области.

В высоком качестве подготовки обучающихся в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя неоднократно убеждались руководители самого высокого ранга. Достаточно сказать, что в 2009 г. филиал посетил Министр внутренних дел РФ генерал армии Р.Г. Нургалиев, в 2010 г. - Президент РФ Д.А. Медведев.

В начале Дня открытых дверей гости смогли пообщаться с руководством филиала и курсантами, которые рассказали о сегодняшнем и завтрашнем дне вуза. Особое внимание аудитории вызвала информация о профессионально-психологическом отборе и вступительных испытаниях для абитуриентов.

Затем в ходе обзорной экскурсии гости посетили учебные корпуса, осмотрели лекционные залы, аудитории для групповых занятий, лингафонные кабинеты, полигонный комплекс, а также самый большой в Рязанской области спортивный зал. В казармах и общежитиях все желающие смогли лично увидеть условия, в которых живут курсанты современного вуза МВД России.

Больше всего тех, кто пришел в День открытых дверей, интересовал вопрос о будущей профессии, которую можно получить в стенах филиала. По заявкам управлений органов внутренних дел Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя осуществляет набор абитуриентов по нескольким перспективным и актуальным программам высшего образования.

Окончившие обучение по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» станут в дальнейшем работать следователями или дознавателями.

В зависимости от узкой специализации выпускники филиала, обучавшиеся по специальности «Правоохранительная деятельность» продолжат службу в оперативных подразделениях уголовного розыска, либо станут участковыми уполномоченными полиции.

По специальности «Экономическая безопасность» Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя готовит специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Практика показывает, что это наиболее востребованные профессионалы, в которых нуждаются органы внутренних дел. Большим преимуществом обучения в филиале является гарантированное трудоустройство выпускников, каждый из которых

заключает контракт на службу в органах внутренних дел, что означает достойную зарплату и весомые социальные гарантии.

День открытых дверей оставил положительные впечатления у гостей филиала.

«Мне очень понравилась организация и отношение - с таким вниманием и трепетом нам повторяли и комментировали нужную информацию. Мы почувствовали то, что университет заинтересован в том, чтобы мы подали документы именно туда», - отметила пришедшая вместе с дочерью на День открытых дверей Ольга Гавриленко.

Многие молодые люди уже определились с выбором, окончательно решив поступать в Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя. «Здесь отлично налажен контакт между преподавателями и абитуриентами.Редко встретишь подобное в вузе. Я вижу, что здесь совершенно уникальная жизнь, - ты можешь послужить Отечеству уже в самом начале обучения. Кроме того, здесь просто классная атмосфера, в которой приятно находиться», - рассказывает ученик кадетского класса Андрей Фомин.

Подробнее о том, как поступить в Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, можно прочитать на сайте учебного заведения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости