Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 февраля 2016 года Полицейские поздравили ветерана Нину Михайловну Шапошникову со 102-летием

Сотрудники Главного управления МВД России по Ростовской области поздравили Нину Михайловну Шапошникову, которая более двадцати лет своей жизни посвятила работе в канцелярии уголовного розыска УВД Ростоблисполкома.

С 1944 года Нина Михайловна стала работать в отделе ОБХСС. В 1948 году её приняли в уголовный розыск УВД Ростоблисполкома, где ей было доверено готовить ориентировки и заведовать всей документацией.

Нина Михайловна всегда проявляла в работе неуемную энергию и примерную дисциплинированность. Она старалась выполнять любое порученное ей дело наилучшим образом, и молодые сотрудники считали её примером собранности и компетентности.

В своём отделе Шапошникова была единственной женщиной в мужском коллективе, и каждый из сорока оперуполномоченных уголовного розыска был для неё как брат или сын. Время было послевоенное, голодное, коллеги старались друг друга поддерживать, мечтали о том, что пройдут годы и, благодаря их общим усилиям, не будет преступников и несчастных людей.

За время работы в УВД Ростоблисполкома Нина Шапошникова неоднократно поощрялась за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, проявление инициативы, а также участие в общественно-политической работе, награждена медалью «За трудовую доблесть».

Нина Михайловна активно участвовала в спортивных состязаниях: неоднократно занимала призовые места на ведомственных соревнованиях разного уровня по бегу, стрельбе из табельного оружия и плаванию. В рамках состязаний она четыре раза переплывала реку Дон в районе водной станции «Динамо».

За чашкой чая Нина Михайловна рассказала о своей службе и преданности милиции, а также поблагодарила гостей за чуткое отношение к ветеранам органов внутренних дел и пожелала, чтобы в полиции было больше людей, искренне влюблённых в эту благородную профессию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости