Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2016 года Сургутские полицейские в течение двух часов раскрыли разбойное нападение

Сегодня около шести часов вечера в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что в районе дома 25 по улице Саянская поселка Юность совершено разбойное нападение на женщину.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды наружных служб, следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства по данному факту сотрудники полиции установили, что неизвестный нанес ножом удар в спину шестидесятилетней женщине, вырвал из ее рук сумку и скрылся.

Благодаря быстрому реагированию, грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям с помощью АПК «Безопасный город» сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1978 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Кроме того, он привлекался к административному наказанию за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство.

Потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, ее жизнь вне опасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, злоумышленнику избирается мера пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ст. 162 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 21:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости