Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2016 года За сутки в Омской области задержаны 25 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 879 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 59 уголовных дел, 38 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску раскрыто преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью. В ночное время в дежурную часть территориального подразделения поступила информация о доставлении в медицинское учреждение 28-летнего жителя Кировского округа с диагнозом ножевое ранение. В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний ранее судимый гражданин. Орудие преступления – нож

изъято, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины на льду реки Иртыш. В 18:09 часов в полицию об этом сообщили лыжники, заметевшие человека без признаков жизни. Предварительно установлено, что 31-летний гражданин спрыгнул с Ленинградского моста и получил

несовместимые с жизнью

травмы.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. Экспертно-криминалистическим центром полиции УМВД России по Омской проведены соответствующие исследования.

В Азовском районе полицейские проводят проверку по факту конфликта с применением травматического пистолета. Установлено, что в одном из кафе районного центра посетитель произвел выстрелы в работников заведения. В результате два человека обратились за медицинской помощью. В настоящее время стрелок задержан сотрудниками полиции, пистолет изъят. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 865 административных правонарушений: 73 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства; 656 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 25 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 51 ДТП, в которых 2 человека получил травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости