Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2016 года Сотрудники омской полиции выступили в Большеуковском районе с концертной программой

Настоящим праздником для жителей Большеуковского района Омской области стало выступление творческого коллектива Культурного центра областного Управления. Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Юбилейный» с.Большие Уки.

В преддверии знаменательных для нашей страны дат: Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дня защитника Отечества приезд известного коллектива – большое событие для местных жителей, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Большеуковского района, направленное на повышение престижа службы, воспитание патриотизма и формирование общественного мнения о деятельности областного Управления.

В фойе спортивного комплекса были размещены фотовыставки: об истории и современной деятельности полиции «Служим России – Служим закону», о сотрудниках, награжденных государственными и ведомственными наградами за доблесть и мужество, проявленными при исполнении служебного долга «Они за мир и в мирный день сражаются, чтоб наша Родина могла спокойно жить». Селяне долго не отходили от стендов с информацией о значимых событиях: вручении знамени УМВД России по Омской области, проведении областного развода комплексных сил и средств полиции на охрану общественного порядка в регионе.

Теплый прием и аплодисменты зрителей вызвала новая концертная программа, в которой артисты ансамбля омской полиции исполнили цикл патриотических песен о долге, чести и любви к Родине. Слезы на глазах у местных жителей были во время исполнения песни «Спасибо ребята», посвященной не только всем сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, но и их земляку младшему сержанту милиции Александру Казакову, который 36 лет назад погиб при задержании вооруженного преступника. Представители Культурного центра и Совета ветеранов УМВД России по Омской области почтили его память и до начала мероприятия посетили кладбище, где возложили цветы на могилу.

Особенно горячо зал приветствовал заместителя председателя Совета ветеранов областного управления Алексея Боровикова, который не только вручил Знаки Почета ветеранов МВД активным членам ветеранской организации, но и прочитал авторские стихи, посвященные Дню защитника Отечества. По окончании концерта Глава Большеуковского муниципального района Сергей Казначеев поблагодарил руководство УМВД России по Омской области за прекрасный подарок жителям района и передала от лица земляков Благодарственные письма в адрес начальника Управления и коллектива Культурного центра УМВД.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости