Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2016 года Телефонный мошенник представился родственником

13 февраля 2016 года в полицию обратился житель Городовиковского района. 56-летний мужчина сообщил стражам порядка, что стал жертвой телефонного мошенничества.

Как оказалось, несколько часов назад на сотовый телефон мужчины поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Собеседник представился заявителю его братом, после чего сообщил, что на территории соседнего региона за нарушение ПДД его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Для решения проблемы ему необходимо на указанный номер телефона срочно перевести 20 тысяч рублей.

Перечислив необходимую сумму, мужчина позвонил на номер брата и узнал, что тот все это время находился дома.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Уважаемые жители Республики Калмыкия! На территории региона участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости