Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2016 года В Медынском районе сотрудники полиции задержали злоумышленника, находящегося в федеральном розыске

На территории Медынского района в 2015 году совершены преступления, предусмотренные ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) и ч.1 ст. 158 (кража) УК РФ. Лица, подозреваемые в совершении указанных деяний, разыскивались полицией. Некоторое время им удавалось скрываться от правоохранительных органов.

Злоумышленники были объявлены и в федеральный розыск. Полицейские провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых вышли на след подозреваемых. Так, при попытке одного из мужчин приобрести проездные билеты на железнодорожный транспорт в городе Москве сработала система оповещения «Розыск-Магистраль».

Сотрудниками полиции были приняты незамедлительные меры по установлению точного местонахождения и задержания преступника, который к тому времени успел уехать в другой регион России, а именно во Владимирскую область. В ходе выезда на железнодорожную станцию Александров-1, разыскиваемый мужчина был задержан на своем посадочном месте железнодорожного состава. При этом он пытался поменяться местами с другими пассажирами с целью уйти от правосудия.

В настоящий момент в отношении подозреваемого в краже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование уголовного дела.

Аналогичным же способом был задержан и другой мужчина, скрывающийся от административного надзора. Его полицейские задержали на Казанском вокзале в г. Москве.

Данные преступления раскрыты с помощью оперативно-разыскных и справочных учетов, что является неотъемлемой частью работы органов внутренних дел. Федеральный розыск прекращен, розыскные дела сданы в архив. Следствие продолжается.

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости