Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 февраля 2016 года Сотрудница ОВО по Первомайскому району занесена на доску почета ФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих защитников Отечества, защитников в самом широком смысле этого слова. Поэтому в преддверие этого праздника хотелось бы рассказать о замечательном человеке, опытном профессионале своего дела Вере Шумовой, которая работает в отделении вневедомственной охраны при ОМВД России по Первомайскому району.

В феврале 1978 года Вера Владимировна была принята на работу в Первомайский РОВД, в инспекцию исправительных работ и трудоустройства. В этот год она вышла замуж. В семье Шумовых родился первенец, которого назвали в честь деда – Николаем. Всего в семье вырастили и воспитали двух сыновей и трёх дочерей.

За свою высокопрофессиональную работу она неоднократно поощрялась руководством ОВД. Награждена двумя ведомственными медалями МВД России «За безупречную службу». 4 мая 2000 года вышла на пенсию по выслуге лет, но усидеть дома без коллектива и работы не смогла. Через год вышла на работу в отделение вневедомственной охраны при ОМВД России по Первомайскому району. Сначала трудилась охранником в Доме детского творчества, а с 2003 года работает дежурной пульта управления охраны. И в том, что охрана собственности граждан в нашем районе поставлена на хороший уровень немалая её заслуга. Кроме того, наша героиня активно занимается ветеранскими делами, за что в 2006 году была отмечена нагрудным знаком «Знак Почёта ветеранов МВД». А 16 июля 2015года избрана председателем Совета ветеранов ОМВД России по Первомайскому району.

Приказом ФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области от 11 февраля 2016 года № 33 за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие результаты служебной деятельности по итогам работы за 2015 год фотография Веры Шумовой занесена на Доску Почета ФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости