Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2016 года В Приютненском районе полицией раскрыта кража из автомобиля

Почти во всех случаях основным фактором, способствующим совершению краж из автомобилей, является беспечность автовладельцев, оставляющих свои транспортные средства во дворах, у подъездов жилых домов, на проезжей части улиц и неохраняемых стоянках.

Так, 13 февраля 2016 года в полицию обратился с заявлением житель Приютненского района. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо из салона автомобиля, припаркованного у одного из местных магазинов, путем свободного доступа, совершило хищение документов на его имя и денежных средств в размере 2,5 тысяч рублей.

По данному факту полицией был реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий раскрытию данного преступления. Установить личность похитителя помогла изъятая видеозапись с видекамер наружного наблюдения, установленных на магазине. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан местный 56 -летний житель - работник одной из животноводческих стоянок.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Похищенное изъято.

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать салон сигнализацией.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости