Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 февраля 2016 года УМВД России по Ярославской области оказывает госуслуги в электронном виде

УМВД России по Ярославской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" оказывает госуслуги в электронной форме.

Речь идет о таких услугах, как например оформление автомобиля, получение всевозможных лицензий и разрешений, оформление договоров на оказание услуг вневедомственной охраны и др. Чтобы получить нужный документ, как правило, гражданам приходится собирать большой пакет различных справок из разных ведомств. Затем они приносят их в учреждения внутренних дел и ждут положенное время. Однако в УМВД, как и в других госструктурах, гражданин сможет оформить необходимые документы через единый портал госуслуг. Это значит, что, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru любой желающий сможет подать заявку, допустим, на получение лицензии на охранную деятельность. В рамках системы межведомственного взаимодействия подразделения органов внутренних дел сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть самостоятельно собирать все справки уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ.

Привлекаемые для этой цели службы – государственная инспекция безопасности дорожного движения, центр лицензионно-разрешительной работы, информационный центр.

Главная цель – это, прежде всего, сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, а также, что особенно важно, снижение коррупционных рисков.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости