Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 февраля 2016 года "Зимний всеобуч" от ГИБДД Тольятти (фото)

Вблизи крупного торгового центра юные тольяттинцы провели «зимний всеобуч» для водителей и пешеходов. ЮИДовцы напомнили горожанам правила безопасного поведения на дороге, рассказали об особенностях движения в зимний период.

Вместе с сотрудниками полиции и детьми аниматоры в костюме зебры и жирафа вручали пешеходам полезные аксессуары в виде световозвращающих браслетов.

Юные инспекторы движения разъясняли жителям города, что на дороге именно из-за темной одежды водители часто замечают пешехода в самый последний момент, когда экстренное торможение не позволяет избежать ДТП. Поэтому световозвращающие элементы – самый простой способ защитить от трагедии себя и своих близких.

Не остались без внимания и водители, им вручались памятки с содержанием – как вести себя на дорогах.

Кроме того, в автомобиле оповещения Центра Гражданской Защиты все желающие могли посмотреть видеоролики, заставляющие задуматься, к чему может привести пренебрежение правилами дорожного движения.

В акции, помимо сотрудников ГИБДД и юных инспекторов движения, активное участие приняли и представители депутатского корпуса Тольятти, руководители предприятия, которые и предоставили световозвращающие браслеты. Целью подобного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и формирование законопослушного поведения водителей и пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости