Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 февраля 2016 года Полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничествах, обманувших жителей региона

За прошедшие сутки свыше 180 тысяч рублей отдали жители г.Волгограда и области мошенникам.

13 февраля, днем, 73-летняя жительница г.Волжского впустила к себе в квартиру незнакомого мужчину, который, под предлогом покупки стеклянных банок, стала всячески отвлекать хозяйку, и в результате, оставил пенсионерке 50 тысяч рублей купюрами сувенирного образца, похитив у нее кошелек со 100 тысячами рублей.

К жительнице Кировского района, разместившей на Интернет-сайте объявление о продаже автомагнитолы, обратился незнакомый мужчина, который согласился на покупку товара и попросил ее продиктовать данные банковской карты якобы для перечисления денег. В результате со счета заявительницы неизвестным были похищены 13 тысяч рублей.

75-летней жительнице Красноармейского района на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сыном, сообщил, что избил человек, и теперь для освобождения его от ответственности требуются деньги. Пенсионерка поверила звонившему и в этот же день передала 65 тысяч рублей незнакомой девушке, ожидавшей ее возле отделения банка. Лишь после, созвонившись с сыном, пожилая женщина поняла, что ее обманули.

Практически аналогичное преступление было совершено в отношении 55-летней жительницы Городищенского района, которой на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился знакомым и попросил перевести ему деньги якобы для урегулирования вопроса из-за совершенного им ДТП, Женщина поверила незнакомцу и перевела через банкомат на его счет 5500 рублей.

По всем фактам мошеннических действий полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости