Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 февраля 2016 года Полиция устанавливает обстоятельства серии разбойных нападений на автозаправочные станции

Минувшим днем на три автозаправочные станции, расположенные в Калининском районе Петербурга, были совершены разбойные нападения. Общий ущерб, причиненный организациям, составил свыше 180 тысяч рублей.

13 февраля 2016 года около 07.15 неизвестный злоумышленник вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной в одном из домов на Кушелевской дороге, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, женщине-оператору, совершил хищение 9,5 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле.

В этот же день, несколькими минутами позже, неизвестный гражданин вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной на проспекте Непокоренных, откуда под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил 70 тысяч рублей, принадлежащих данной организации, и скрылся с места происшествия.

Спустя еще пару минут, неизвестный злоумышленник вошел в помещение автозаправочной станции на проспекте Маршала Блюхера, где точно таким же образом, угрожая оператору, совершил хищение 106 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Полицией приняты все необходимые меры к розыску и задержанию предполагаемого преступника.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости