Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2016 года Сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области провели «День дисциплины» в отделах полиции г. Кыштыма и г. Карабаша

В отделах полиции г. Кыштыма и г. Карабаша прошёл «День дисциплины», целью которого является укрепление служебной дисциплины, законности и профессионально-нравственное воспитание сотрудников полиции.

Начался «День дисциплины» со строевого смотра. Представители Главного управления МВД России по Челябинской области совместно с начальником МО МВД России «Кыштымский» Юрием Добрецким проверили внешний вид сотрудников, их форменное обмундирование, наличие удостоверений и жетонов. На следующем этапе были проверены теоретические знания сотрудников, которые они получали в течение года в рамках профессиональной служебной и морально-психологической подготовки.

После этого в актовом зале отдела полиции г. Кыштыма состоялось общее собрание личного состава. Заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной довёл до собравшихся цели и задачи мероприятия, представил сотрудников Главного управления. «Законность, законность и ещё раз законность», - таким должен быть главный постулат полицейского, - сказал Александр Чепурной в своём обращении к сотрудникам полиции. - Одна из главных задач системы МВД состоит в установлении доверительных отношений с населением. А это возможно лишь тогда, когда люди уважают сотрудников, когда каждый полицейский будет строго чтить закон, соблюдать ПДД, достойно вести себя на службе и в быту».

С целью профилактики коррупционных правонарушений и преступлеий были доведены требования по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Для обеспечения высокой психологической готовности, устойчивости, профессиональной работоспособности и бесконфликтного обращения с гражданами, полицейских обучили тактике взаимоотношений с правонарушителями по предотвращению конфликтных ситуаций. Также в рамках мероприятия было проведено анонимное анкетирование среди личного состава по изучению морально-психологического климата в коллективах г. Кыштыма и г. Карабаша.

В рамках «Дня дисциплины» руководитель рабочей группы Главного управления Александр Чепурной провёл личный приём граждан и сотрудников отделов полиции. Также он встретился с заслуженным работником культуры РФ, почетным гражданином г. Кыштыма Анатолием Морозовым, руководителем народного коллектива мужского ансамбля «Баллада», с членами семьи сотрудника полиции Алексея Щербо, погибшего при исполнении служебных обязанностей, пообщался с председателем Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский» Расимой Титовой и председателем Совета ветеранов МВД Любовью Беспаловой.

Кроме того, с первого «Дня дисциплины» в МО МВД России «Кыштымский» начал работу консультационный пункт, в котором компетентные сотрудники Главка ответили на вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, защитой прав и законных интересов сотрудников полиции и граждан, а также на другие актуальные вопросы.

Серьезных нарушений, связанных с нарушениями дисциплины, в отделах полиции г. Кыштыма и г. Карабаша выявлено не было. Представители Главного управления продемонстрировали, что они не только обеспечивают строгий контроль, но и всегда готовы оказать необходимую методическую помощь сотрудникам полиции на местах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости