Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2016 года Школьникам Рузаевского района рассказали о работе в полиции и напомнили о правилах дорожного движения

В рамках оперативно-профилактической акции "Полиция и дети" сотрудники ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району провели для школьников ряд мероприятий. С экскурсией отдел полиции посетили учащиеся кадетского средней школы №5 и отряд юных друзей полиции школы №17. Ребят познакомили с экспозицией, в которой были представлены оружие и специальные средства, состоящие на вооружении. Желающий мог подержать винтовку, примерить на себя противогаз и бронежилет.

В Рузаевской СОШ №9 проходила Неделя детской дорожной безопасности на тему: «Правила дорожные знать каждому положено». В рамках мероприятия среди учащихся проводились конкурсы рисунков и поделок. Юные инспектора движения проводили викторины для учащихся младших классов. Школу посетили и сами сотрудники районной Госавтоинспекции. Инспектора напомнили ребятам о том, как правильно себя вести на дороге в зимний период, какие опасности могут подстерегать пешеходов на дороге, и чем грозит игра около проезжей части, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости