Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2016 года Полиция обеспечила безопасное проведение «Лыжни России-2016» в Приангарье

Сотрудники полиции предприняли все меры к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения лыжных соревнований «Лыжня России - 2016». Ежегодные состязания прошли сегодня в ряде районов Иркутской области.

На обеспечение общественного порядка и безопасности только в областном центре было задействовано порядка 300 сотрудников полиции, в том числе ОМОН, патрульно-постовой службы. Кроме того, к охране участников и болельщиков привлекались силы военнослужащих ВВ МВД России и работников частных охранных предприятий. Подъездные пути и организацию парковки в районе проведения соревнований контролировали инспекторы ГИБДД.

Забеги лыжников прошли не только на специализированной трассе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, расположенной в поселке Молодежный Иркутского района. Массовые спортивные мероприятия состоялись также в других городах и районах области. Всего в забеге приняли участие свыше 12 тысяч участников по всей области.

Для большей мобильности полицейские использовали спецтехнику - снегоход, который позволил оперативно оказывать помощь гражданам, а также осуществлять патрулирование трассы для предотвращения несанкционированного выезда на лыжни других транспортных средств.

Представители администрации и полиции побеспокоились не только о безопасности участников и болельщиков, но и вкусном обеде. Для всех желающих были развернуты полевые кухни с солдатской кашей и горячим чаем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости