Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2016 года В Верховажском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, повторно управлявшего автотранспортом в состоянии опьянения

В с. Верховажье сотрудники ГИБДД при несении службы около 12:00 остановили автомашину ВАЗ 21213 «Нива», которая ехала по ул. Пионерской с нарушением ПДД и нечитаемыми государственными регистрационными номерами. Во время беседы с 33-летним водителем транспортного средства сотрудники ДПС обратили внимание на то, что у молодого человека присутствовали явные признаки алкогольного опьянения. В результате проведения медицинского освидетельствования, проведенного в медучреждении, было подтверждено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки сотрудники ГИБДД выяснили, в 2014 году житель Верховажья уже был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Верховажский» решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Вологодской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 528 от 31 декабря 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

В соответствии с указанными изменениями за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости