Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 февраля 2016 года В Кызыле совершен наезд на пешехода со смертельным исходом

13 февраля в 19 часов 20 минут в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на пешехода.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что 22-летний водитель, водительский стаж которого с 2012 года, управляя автомашиной марки «Лада Приора», двигаясь в восточном направлении по улице Магистральная, напротив дома № 36 по улице Сибиряков-Гвардейцев совершил наезд на неустановленного пешехода - женщину в возрасте 30-35 лет, которая пересекала проезжую часть в северном направлении по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений при доставлении в Ресбольницу № 1 г. Кызыла неустановленная женщина скончалась.

При проведении проверки по дактилоскопическим учетам, личность женщины была установлена, ею оказалась 41-летняя кызылчанка.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения водителем п.п. 14.1. ПДД РФ, который гласит «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода..».

У водителя взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков.

По факту ДТП проверку ведет Следственное управление Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости