Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 февраля 2016 года В Абинске полицейские задержали мужчину, который повредил камеру видеонаблюдения

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району поступило сообщение из ситуационного центра о том, что неизвестное лицо повредило камеру видеонаблюдения.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования задержала 23-летнего местного жителя, который пытался покинуть место преступления. В ходе осмотра было, установлено, что видеокамера восстановлению не подлежит. Выяснилось, что мужчина в гостях распивал спиртные напитки, а когда спиртное закончилось он вместе с друзьями, решили продолжить. Подъехав к магазину мужчины купили спиртное и тамже стали его распивать. После чего злоумышленник залез на бетонный столб и вырвал камеру видеонаблюдения, чтобы та не засняла его противоправные действия. Ущерб составил более 23000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет .

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости