Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2016 года Камчатские школьники за безопасность дорожного движения

Сегодня ученики елизовской школы №7 вместе с инспекторами ГИБДД провели акцию, посвященную безопасности пешеходов. Ребята решили далеко не ходить, а побеседовать с пешеходами прямо возле пешеходного перехода напротив родной школы.

Юные активисты напомнили елизовчанам о «светоотражайках», которые в темноте делают пешеходов заметнее. И повторили для каждого прохожего, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Такие напоминания, решили ребята, лишними не будут. Только за время этой недолгой акции несколько пешеходов, в том числе один подросток, перешли дорогу на красный сигнал светофора. Профилактическая беседа с нарушителями велась уже в патрульном автомобиле ГИБДД.

Такие мероприятия активные камчатские школьники совместно с автоинспекторами проводят нередко. Накануне воспитанники Елизовского интерната с той же заботой о безопасности на дорогах обратились к водителям. Они не только напоминали автомобилистам, как важно соблюдать правила дорожного движения, но и провели небольшой опрос.

Мальчишки и девчонки спрашивали у водителей, нарушают ли они ПДД, когда торопятся. Услышав в ответ, что такое бывает, дети интересовались мнением водителей о том, почему на дороге происходят аварии. Собеседники признавали, что часто именно потому, что водители спешат и пренебрегают Правилами.

Кроме того юные помощники полиции расспрашивали автолюбителей, что они делают для того, чтобы обезопасить своих детей и как именно обучают их безопасному поведению на дороге. Юные корреспонденты отметили, что самым распространенным и наиболее радующим их был ответ: «На личном примере».

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости