Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2016 года Полицейские проверили водителей автобусов и легковых такси

Около тысячи водителей, осуществляющих перевозки пассажиров на территории города и края, проверили сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальные перевозки».

За восемь дней операции полицейские совместно со специалистами отдела транспорта и связи Администрации городского округа «Город Чита» и Министерства территориального развития Забайкальского края выявили более 300 нарушений административного законодательства. К административной ответственности привлечено 26 должностных лиц, в том числе, 13 – за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация. На водителей составлено 14 административных протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

При проверке автомашины «Мерседес», следующей по маршруту «Чита-ЗАТО поселок Горный», в действиях водителя, а также индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки, усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание не отвечающим требованиям безопасности услуги по перевозке пассажиров). Выявлено, что ранее водитель данной автомашины привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей, эксплуатация при которых запрещена. Однако, не устранив нарушение, продолжал осуществлять перевозки пассажиров. Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия правового решения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости