Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2016 года Криминальная хроника за 12, 13 и 14 февраля 2016 года

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 115 преступлений, раскрыто 98, из них: 3 факта нанесения тяжких телесных повреждений, разбой, 3 случая мошенничества, 2 угона, 3 факта незаконного оборота оружия, 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 28 краж, в том числе 7 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 10 сообщений. Раскрываемость по «горячим следам» составила 85%.

В Октябрьском районе мужчина 1952 года рождения в акватории реки Обь с помощью ставной сети выловил одну особь сибирского осетра, который занесён в Красную Книгу РФ, причинив ущерб рыбным запасам РФ на сумму 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске подозреваемая 1990 года рождения в дневное время из квартиры одного из домов по улице Мира путём свободного доступа похитила золотые изделия на сумму порядка 6 тысяч рублей, принадлежащие женщине 1976 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В Нягани подозреваемый 1979 года рождения от одного из домов по улице Уральской совершил угон автомобиля, принадлежащего мужчине 1986 года рождения. Автомобиль найден. Возбуждено уголовное дело.

В Сургуте ранее судимый гражданин 1978 года рождения в вечернее время, около одного из домов по улице Саянской, открыто под угрозой применения предмета похожего на нож в отношении женщины 1955 года рождения, завладел имуществом на общую сумму порядка 2500 рублей. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело.

В Когалыме в ночное время у гражданина 1994 года рождения был обнаружен и изъят полимерный прозрачный свёрток с кристаллообразным веществом светлого цвета. Согласно справки об исследовании, изъятое вещество содержит в своём составе производное наркотического средства массой 1,28 грамма. Возбуждено уголовное дело.

Всего по округу раскрыто 13 ранее зарегистрированных преступлений, в том числе: нанесение побоев, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, порча имущества, незаконный оборот наркотиков и 9 краж.

В отношении 1 гражданина избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости