Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2016 года Ранее судимый житель Самары может быть причастен к серии имущественных преступлений

7 февраля в дежурную часть отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница 1950 года рождения. По словам заявительницы, возле одного из домов на улице Гагарина злоумышленник вырвал из ее рук сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон.

Подробно опросив потерпевшую, сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку на нападавшего и направили ее всем наружным службам полиции. В ходе отработки прилегающей к месту преступления территории, в гаражном массиве на пути возможного отхода грабителя, сотрудники органов внутренних дел обнаружили похищенное имущество.

Спустя несколько дней в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Выяснилось, что 23-летний молодой человек не имеет постоянного заработка и ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность подозреваемого к еще одному ограблению, совершенному рано утром 8 февраля на улице Мориса Тореза. О данном факте в полицию сообщила 40-летняя потерпевшая. Восстановив картину произошедшего, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях злоумышленник действовал по одному сценарию, при этом приметы нападавших полностью совпадали.

Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался в содеянном. В настоящее время по фактам грабежей возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел изъяли похищенное имущество и вернули его пострадавшим. В настоящее время оперативники продолжают устанавливать все подробности случившегося и проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории областного центра. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости