Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 февраля 2016 года Пассажир – не зевай, ПДД соблюдай!

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с учащимися специализированного класса юных инспекторов дорожного движения одной из городских школ и представителями управления пассажирских перевозок мэрии провели мероприятие «Пассажир – не зевай, ПДД соблюдай!», направленное на предупреждение аварийности с участием пассажиров общественного транспорта.

Поводом для проведения мероприятия послужил значительный рост в Новосибирске количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта

На остановках, в автобусах и троллейбусах автоинспекторы вместе с юными помощниками беседовали с пассажирами о правилах движения, дарили тематические памятки и сладкие подарки с надписями «Я люблю ПДД!».

Пассажирам напоминали о том, что маршрутный транспорт необходимо ожидать только на остановках, а садиться в него и выходить из салона можно лишь после полной остановки. Во время движения необходимо крепко держаться за поручни и по возможности находиться подальше от дверей, так как они могут открыться.

Пассажиры доброжелательно общались с необычными попутчиками, обещали быть внимательными и осторожными, благодарили автоинспекторов и школьников за заботу о людях, которые пользуются общественным транспортом.

Некоторые пассажиры жаловались на водителей, которые нередко «летят, сломя голову», «возят людей, как дрова», курят и разговаривают по телефону во время движения. Автоинспекторы рекомендовали информировать о таких нарушениях ГИБДД и управление пассажирских перевозок для принятия необходимых мер.

СПРАВОЧНО:

В январе 2015 года года зарегистрировано 12 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли, 16 были травмированы. Количество аварий в сравнении с январем прошлого года выросло на 50 процентов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости