Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 февраля 2016 года В Тандинском районе полиция и дети призывают водителей быть внимательными на дорогах

Детская безопасность на дороге - это, наверное, самая главная опасность, которая может подстерегать детей на улице. Особенно, когда они начнут выходить на прогулку или в школу самостоятельно. Важно не только с раннего возраста закладывать в ребенка элементарные правила безопасности и развивать их, но и взрослым необходимо не терять внимательность и сознательность.

В Тандинском районе 12 февраля ЮИДовцы совместно с инспекторами Госавтоинспекции провели акцию для водителей-родителей под условным названием «Мы и дорога». Во время мероприятия инспекторы ДПС останавливали водителей, у которых в салоне были малолетние пассажиры.

Цель мероприятия – донести до родителей необходимость перевозить детей при помощи специальных удерживающих средств – автокресел, ремней безопасности.

ЮИДовцы рассказывали водителям о том, что в случае ДТП последствия для маленького пассажира могут быть необратимыми. Юные помощники полицейских призывали автолюбителей быть ответственными перед своими детьми за их здоровье и вручили памятки-выручалочки по безопасному участию детей в дорожном движении. После чего приглашали пешеходов и водителей в служебную автомашину ДПС, где им демонстрировали видеоматериалы об авариях с участием детей.

Проводя подобные акции, сотрудники Госавтоинспекции, в первую очередь, еще напоминают родителям, что без автокресла поездка ребенка в автомашине невозможна.

Чойгана Ондар, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Тандинский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости