Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 февраля 2016 года В столице Бурятии сотрудники ГИБДД и ФССП провели рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов

В целях активизации взыскания задолженности по исполнительным производствам сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ и Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия в очередной раз провели совместное рейдовое мероприятие «Должник». В течение нескольких часов на дорогах столицы Бурятии выявляли водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за нарушения ПДД.

Силами сотрудников двух ведомств на участке дороги пр. Строителей остановлено 68 транспортных средств. В ходе проверки водителей на предмет задолженности выявлено 30 должников, 26 из которых выдано требований о явке в ССП. Всего за три часа взыскано административных штрафов на сумму 1800 рублей. Арестовано и изъято транспортное средство «Рено Флюенс», которое помещено на специализированную стоянку службы судебных приставов.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД водителям разъяснялся порядок уплаты назначенных штрафов, в том числе согласно изменениям, вступившим в силу с 01 января 2016 года по «скидкам» на уплату штрафов. Подобные совместные с ФССП рейдовые мероприятия сотрудниками ГИБДД проводятся на постоянной основе и будут реализовываться в дальнейшем.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ напоминает автовладельцам, что с 1 января 2016 года нарушителям ПДД предоставлена возможность уплаты штрафов в размере 50%. Для получения скидки в 50 % нарушителям ПДД необходимо будет добровольно оплатить штраф не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней. Однако «скидка» не распространяется на ряд грубых нарушений, в том числе связанных с управлением ТС в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости