Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2016 года Сотрудники полиции и руководители ЧОП рассмотрели вопросы взаимодействия

В УМВД состоялось заседание расширенного рабочего совещания Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями при УМВД России по Ярославской области.

На совещании присутствовали руководители охранных организаций, частные детективы. Перед собравшимися выступил Врио начальника полиции УМВД России по Ярославской области С.П. Костенко, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Ярославской области А.В. Белов.

Подведены итоги организации контроля за частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью, обсуждены проблемы качества предоставляемых услуг и мероприятия по их повышению.

На территории области зарегистрирована 201 частная охранная организация, 6 частных детективов. Под охраной негосударственных структур безопасности находятся более 13500 объектов.

В ходе исполнения органами внутренних дел контрольных функций за частной охранной деятельностью в 2015 году проведены 64 проверки, выявлено 16 нарушений, к административной ответственности привлечено 42 юридических, должностных лица и сотрудников охранных организаций. В ходе 154 проверок объектов, находящихся под охраной, выявлено 81 нарушение, составлено 127 протоколов об административных правонарушениях.

Подведены итоги совместных усилий негосударственных структур безопасности и правоохранительных органов в обеспечении правопорядка и безопасности в 2015 году. Озвучены охранные организации, принявшие активное участие в обеспечении общественного порядка, вручены благодарственные письма охранным организациям и их работникам, внесшим наибольший вклад в его обеспечение.

Также проанализированы причины и условия, способствующие совершению преступных посягательств в отношении охраняемых объектов, определены дополнительные меры по их недопущению.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности охраняемых объектов. Предложены меры, направленные на обеспечение необходимого уровня безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских проявлений, чрезвычайных ситуаций.

Присутствующих ознакомили с проводимыми в 1 полугодии 2016 года мероприятиями, при проведении которых необходимы совместные усилия по обеспечению общественного порядка и безопасности, максимальное использование потенциала охранных организаций в оказании содействия органам внутренних дел.

Доведена информация о состоянии криминогенной обстановки в области, в том числе разбойных нападениях, кражах из торговых центров, супермаркетов, иных объектов торговли, квартир, гаражей.

Рассмотрен вопрос укрепления взаимодействия органов внутренних дел с охранными организациями и детективами в решении задач по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью.

Доведены сведения об оказании гражданам и юридическим лицам государственных услуг в сфере частной детективной и охранной деятельности, возможности их получения и оценки качества предоставления государственных услуг с использованием соответствующего сервиса на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Рассмотрены вопросы осуществления частной детективной и охранной деятельности, в соответствии с требованиями законодательства РФ, организации взаимодействия по вопросам сдачи квалификационного экзамена и прохождения периодических проверок, а также о внесении изменений в Состав Координационного совета. Рассмотрены результаты работы по исполнению решений предыдущих заседаний.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости