Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2016 года Следователями ОМВД России по Ширинскому району передано в суд многоэпизодное уголовное дело

Житель Ширинского района промышлял кражами с мая 2015 года. До конца лета молодой человек в возрасте 20 лет успел совершить порядка 10 преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилые и нежилые помещения и похищением чужого имущества.

Первым эпизодом в перечне правонарушений стал грабеж, когда он с применением насилия, не опасного для жизни, похитил деньги и сотовый телефон у своей односельчанки. После этого он продолжил свою преступную деятельность.

В июне 2015 года молодой человек похитил велосипед, выставленный в качестве рекламы около магазина спортивных товаров. В июле предметом преступного посягательства стали кабели, похищенные им со строящихся объектов.

В августе злоумышленник совершил 5 краж с интервалом в несколько дней. Из офисного помещения им был похищен модем и удлинитель, затем на глаза обвиняемому попался автомобиль, из которого он похитил бинокль. Через некоторое время другой автомобиль также был обворован шустрым любителем легкой наживы.

В списке похищенных молодым человеком ценных вещей также оказались два аккумулятора, украденные из гаражного бокса и женская куртка. А завершилась «карьера» героя кражей сотового телефона.

Похищенные вещи злоумышленник продавал и приобретал на вырученные деньги продукты, одежду, прочие вещи для личного пользования. Таким образом, в своей преступной деятельности парень видел возможность доступного заработка. Деньги он не пропивал и отправлялся на промысел, когда заканчивались средства от предыдущего преступления.

В январе следователями ОМВД России по Ширинскому району многоэпизодное дело было передано в суд. В общей сложности ущерб, причиненный как частным, так и юридическим лицам, составил около 85 тысяч рублей. Совокупность всех совершенных жителем села Шира деяний предполагает лишение свободы на длительный срок. Окончательное решение примет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости