Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 февраля 2016 года Жительница Казани лишилась 80 тысяч рублей из-за своей доверчивости

В январе текущего года жительница Казани разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детского мебельного гарнитура. Спустя несколько дней под предлогом оформления сделки ей на сотовый телефон позвонил неизвестный.

Во время обсуждения условий продажи, мужчина сообщил, что находится в другом городе и не может приехать за товаром. Звонивший предложил внести предоплату на банковскую карту женщины. Получив доступ к банковскому счету, злоумышленник снял 80 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого.

МВД Татарстана рекомендует быть бдительными и никому не сообщать данные своей банковской карты. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, прежде всего, нужно помнить, что никакие финансовые сделки нельзя заключать по телефону. Решение о покупке необходимо принимать только после встречи с продавцом и осмотра товара.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам «02».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости