Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2016 года В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Злостный неплательщик»

С 15 по 18 февраля в областном центре и Иркутском районе дорожные инспекторы проведут мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих сроки уплаты административных штрафов.

В рамках операции «Злостный неплательщик» в указанные дни при остановке транспортного средства по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов полицейские проверят автомобилистов на наличие задолженности по штрафам как в связи с нарушением ПДД, так и в сфере охраны общественного порядка.

Напоминаем, что каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности в любом из регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, в отдельном батальоне ДПС ГИБДД (ул. Тимирязева, 43), в Центре оформления дорожно-транспортных (ул. Седова, 36) или Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ул. Степана Разина, 25). Также информацию об имеющихся штрафах водители могут получить, зайдя на сайт Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

.

Полицейские напоминают, что неуплата штрафа в предусмотренный законодательством срок влечет для водителя наложение в отношении него нового штрафа уже в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа) либо административный арест до 15 суток.

Кроме этого, с 15 января 2016 года судебные приставы-исполнители имеют право временно ограничить право гражданина на управление любым видом транспорта (наземным, воздушным или водным), имеющего задолженность на сумму более 10 тысяч рублей и не желающего добровольно погасить долг. Как только должник оплатит штрафы, информация о снятии ограничения поступит в подразделения ГИБДД.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости