Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2016 года В Благоварском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу теленка

Как установили полицейские, в Благоварском районе 45-летний сторож сельскохозяйственного предприятия вместо того, чтобы охранять его от налетчиков, сам похитил месячного теленка.

На днях в Отдел МВД России по Благоварскому району обратился директор сельскохозяйственного предприятия села Тан. По заявлению 37-летней женщины, в ночное время с территории фермы был похищен месячный теленок. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

После опроса сотрудников фермы участковые уполномоченные полиции заподозрили, что к краже причастен сторож предприятия - 45-летний житель Белебеевского района. Вскоре подозрения стражей порядка подтвердились, мужчину быстро вывели на чистую воду. В итоге подозреваемый сам сознался в преступлении. По его словам, шальная мысль закралась в голову, когда он был одурманен алкоголем. Похищенного теленка предприимчивый работник продал женщине из соседней деревни за полторы тысячи рублей. На похищенные деньги купил алкогольные напитки и распил их вместе с товарищами.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Теленок в целости и сохранности возвращен на ферму.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости