Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 февраля 2016 года Столичные полицейские пресекли деятельность подпольного игорного клуба и задержали подозреваемых в организации нелегального бизнеса

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД САО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОМОН ликвидировали подпольный игорный клуб и задержали участников группы, занимавшейся организацией нелегального игорного бизнеса.

Заведение располагалось в жилом доме по Беговой улице. Попасть в него могли только постоянные клиенты или люди по рекомендации не менее 2-х постоянных игроков. Вход был оборудован шлюзовыми дверями, а окна заклеены светоотражающей пленкой. На случай визита полицейских организаторы оборудовали заведение запасным выходом, который был замаскирован фальшстеной.

Несмотря на все принятые меры конспирации, сотрудники полиции проникли в помещение.

В ходе проведенных мероприятий оперативники обнаружили и изъяли 30 игровых аппаратов, сотовые телефоны, с которых злоумышленники обзванивали постоянных клиентов, и черновые записи.

По предварительным данным, доход от противоправной деятельности данного заведения превысил 50 млн рублей.

Там же оперативники задержали 2 активных участников группы, занимавшейся организацией незаконных игорных заведений.

По данному факту Савеловским межрайонным следственным отделом СУ по САО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2. УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за данное преступление, - лишение свободы на срок до 4 лет.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости