Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 февраля 2016 года Сотрудники органов внутренних дел автономии почтили память погибших воинов- интернационалистов

Сегодня в Биробиджане состоялось шествие и митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

Организатором мероприятия стала областная организация воинов-интернационалистов, которую возглавляет член общественного совета областного Управления МВД России Сергей Минко.

Этот день отмечается в России с 2011 года. В 1989 году завершился вывод войск из Афганистана. Многие историки называют военные действия тех лет одними из самых жестоких и кровопролитных после Великой Отечественной войны. Новая дата установлена в память о 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Кроме того, 15 февраля вспоминают и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В церемонии возложения цветов к памятнику воину-интернационалисту приняли участие губернатор ЕАО Александр Левинталь, мэр города Биробиджана Евгений Коростылев, начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин, а также руководители подразделений областного полицейского ведомства.

На митинге выступил член общественного совета областного Управления МВД, председатель совета областной организации воинов-интернационалистов Сергей Минко.

Сергей Тимофеевич отметил, что за все годы военных конфликтов Еврейская автономная область потеряла 17 солдат и офицеров. Их имена увековечены на одном из пилонов в Сквере Победы в областном центре.

После окончания митинга его участники под звуки военного оркестра прошли в сквер Победы, где возложили цветы к вечному огню. Колонну сотрудников спецподразделений полиции, воинов Биробиджанского гарнизона, ветеранов локальных войн и военных конфликтов, молодежи возглавили участники боевых действий в Афганистане, на Кавказе и в других регионах со знаменами.

Торжественное собрание для ветеранов интернациональных войн, среди которых немало сотрудников органов внутренних дел, прошло в городском Дворце Культуры. Здесь собрались и горожане, чтобы почтить память павших земляков.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости