Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2016 года Полиция предупреждает: телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

МВД по Республике Марий Эл предупреждает жителей о мошенниках, совершающих преступления посредством интернет-сайта бесплатных объявлений «Авито». В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Так, жертвой мошенника стала 54-летняя йошкаролинка. Она разместила объявление о продаже мягкой мебели. Ей позвонил мужчина и сказал, что готов ее купить, пообещав перевести деньги на ее банковскую карту. Женщину направилась к банкомату и под диктовку мошенника ввела требуемую комбинацию цифр, после чего с ее банковской карты были списаны денежные средства в размере более 47 тыс. рублей. Полицейским потерпевшая рассказала, что слышала о подобных мошенничествах, но когда ей позвонили, все же поверила.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными. Единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – совершать сделку купли-продажи в общественном месте, а не посредством денежных переводов.

Только мошенник будет настаивать на использовании именно такого способа коммуникации и гарантировать при этом безопасность сделки.

Не раскрывайте свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям. Если же они с готовностью передают вам номера своих счетов и карточек или настаивают на использовании денежных переводов и пересылок - это мошенники.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости