Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2016 года Семьи кузбасских полицейских вышли на «Лыжню - 2016»

Накануне в стране прошла традиционная «Лыжня России-2016». В Кемеровской области это мероприятия проводилось в рамках губернаторской акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни». В Кемерове полицейские также приняли участие в спортивном забеге, но в формате спортивного праздника.

Участники семейных соревнований собрались в сосновом бору. Каждая семья здесь была отдельной командой. Перед массовым стартом для них были подготовлены мини-эстафеты, и только потом участники вышли на большую лыжню. По каждому испытанию команды получали баллы, их общая сумма и определяла семью-победителя «Лыжни-2016».

Организаторы, в числе которых управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области и Кемеровское областное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», постарались сделать спортивные состязания необычными, запоминающимся и яркими, чтобы превратить их в настоящий семейный праздник. На свежем воздухе спортсменов угощали кашей и горячим чаем – на финише работала полевая кухня. Для детей здесь были организованы развлекательные конкурсы.

В спортивном мероприятии принял участие и заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов. Перед началом гонок он пожелал участникам забега удачи и отметил, что лыжи – по-настоящему сибирский вид спорта, который не только тренирует выносливость человека, но и дает заряд энергии и положительных эмоций.

По результатам лыжного забега каждая семья получила сладкие призы, а победители – ценные подарки. Организаторы праздника поблагодарили всех за участие.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости