Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Челябинской области полицейские-кинологи ППС провели показательные занятия по практическому применению служебных собак

На базе Центра кинологической службы областного Главка МВД прошли показательные занятия с полицейскими-кинологами полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Челябинску по практическому применению служебных собак. В полку службу проходят 16 кинологов со служебными собаками, которые задействованы в охране общественного порядка.

Занятия состояли из нескольких этапов, на первом из которых состоялось ознакомление командного состава подразделения с условиями содержания служебных собак и ухода за ними. После этого прошли показательные выступления инструкторов центра кинологической службы по практическому применению служебных собак. Кинологи продемонстрировали присутствующим навыки животных по задержанию преступников, выборке вещей, выборке человека по искомому запаху, а также прохождение полосы препятствий. После выступлений до полицейских-кинологов УМВД была доведена информация по актуальным вопросам применения и содержания служебных собак.

В заключение мероприятия руководством Центра кинологической службы ГУ МВД области и патрульно-постовой службы УМВД России по г. Челябинску было принято решение о регулярном проведении подобных занятий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости