Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Калининграде полицейские и общественники провели совместный рейд по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калининграду на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по торговым точкам с целью выявления продавцов, игнорирующих требования антиалкогольного законодательства.

На прошедшей неделе полицейские совместно с представителями КРОО «Трезвые поколения» проверили восемь торговых павильонов расположенных в Ленинградском районе областного центра. В пяти магазинах продавцы предложили юным покупателям показать паспорт, чтобы убедиться в их совершеннолетии. После того, как подростки сослались на отсутствие документов, им было отказано в продаже алкоголя. Добросовестных и законопослушных работников торговли полицейские и общественники поблагодарили.

В двух торговых точках продавцы, не убедившись в достижении покупателем возраста 18 лет, не спросив документ, а поверив на слово, продали алкоголь, тем самым совершив административное правонарушение. На нарушителей были составлены протоколы по части 2.1 ст. 14.16 КоАП России "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". Санкция включает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости