Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2016 года В Барнауле по «горячим» следам задержана грабительница

Сотрудниками полиции по «горячим» следам задержана 20-летняя девушка, совершившая грабеж сумки и сотового телефона.

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о совершении грабежа в отношении 45-летней женщины. Неизвестная открыто похитила у потерпевшей сумку, в которой находился сотовый телефон стоимостью 3000 рублей, и скрылась с места происшествия.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что женщины познакомились в одном из кафе, расположенном на улице Привокзальной, где в ходе распития спиртных напитков между приятельницами произошел конфликт. На улице подозреваемая ударила потерпевшую по лицу, и выхватила из рук пострадавшей имущество, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Женщина запомнила приметы нападавшей и сообщила об этом стражам правопорядка. Сотрудники полиции сработали оперативно, незамедлительно ориентировка с приметами нападавшей была передана всем нарядам, осуществлявшим патрулирование в городе.

Вскоре отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Барнаулу задержал и доставил злоумышленницу в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Ей оказалась 20-летняя жительница краевой столицы, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Незамедлительное обращение потерпевшего с информацией о совершенном грабеже позволило раскрыть преступление по «горячим следам».

По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости