Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2016 года Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции мошенников и не переводить денежные средства незнакомцам.

Накануне в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от преподавателя одного из высших учебных заведений города. 34-летняя женщина сообщила о том, что стала жертвой мошеннических действий. Как установили сотрудники полиции, на телефон заявительницы позвонил неизвестный. По телефону человек представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил иркутянке о том, что с её карты кто-то пытается снять крупную денежную сумму. Во избежание процедуры списания ей предложили проследовать до ближайшего банкомата и выполнить ряд инструкций. Исполняя указания «работника банка», женщина лишилась 78 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что злоумышленники звонили из Самарской области.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости