Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2016 года В Краснодаре представители общественности проверили качество оказания государственных услуг и обсудили вопросы противодействия коррупции

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Василий Бабак совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгением Лобачевым в рамках осуществления общественного контроля, посетили отделение № 1 отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по городу Краснодару.

Начальник отделения № 1 ОЛРР Управления МВД России по городу Краснодару майор полиции Максим Коржов ознакомил представителей общественности с процессом выдачи разрешений на хранение и ношение гражданского и служебного оружия, а также процедурой добровольной сдачи гражданами оружия из незаконного оборота.

Представители Общественных советов особое внимание обратили на вход в помещение, который оборудован пандусом и кнопкой вызова сотрудников, что обеспечивает удобство для людей с ограниченными возможностями. Отмечено наличие информационных стендов, на которых размещена подробная информация о предоставлении государственных услуг населению в части лицензионно-разрешительной работы, имеются выдержки из нормативных документов МВД, представлены образцы заявлений, указаны номера контактных телефонов.

В рамках рабочей встречи с начальником отделения № 1 ОЛРР Управления МВД России по городу Краснодару майором полиции Максимом Коржовым представители общественности обсудили вопрос о принимаемых мерах по профилактике коррупционных проявлений среди личного состава.

Кроме того, при проведении проверки общественники пообщались с присутствующими гражданами на тему их отношения к деятельности сотрудников полиции отделения № 1 ОЛРР УМВД России по г. Краснодару. Претензий к сотрудникам полиции не оказалось. В целом, недостатков в деятельности отделения № 1 отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по городу Краснодару представителями общественности выявлено не было.

«Возможность получения услуг в электронном виде сокращает сроки предоставления госуслуг, уменьшает финансовые издержки граждан и юридических лиц, повышает доступность получения государственных и муниципальных услуг, а также снижает коррупционные риски», - отметил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Василий Бабак.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости