Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2016 года В Калуге сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних приняли участие в акции «Жизнь без опасности»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Калуге в рамках акции «Жизнь без опасности», проводимой в областном центре в период с 3 по 10 февраля, провели ряд рейдовых мероприятий, направленных на профилактику самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений.

В мероприятиях приняли участие также представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу, представители органов образования, здравоохранения и социальной защиты города.

Посещая семьи, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, полицейские беседовали с несовершеннолетними и их родителями о недопустимости бродяжничества и ведения антиобщественного образа жизни. Родителям рекомендовали поддерживать доверительные отношения с детьми, более тщательно организовывать их досуг и интересоваться кругом общения.

Профилактические беседы были проведены с воспитанниками социальных учреждений: ГКОУ «Азаровский детский дом – школа им. В.Т. Попова» и КСРЦН КО «Надежда», другими образовательными организациями г. Калуги. Несовершеннолетние предупреждались о недопустимости совершения противоправных действий и самовольных уходов, разъяснялась ответственность за правонарушения и преступления.

За неделю сотрудниками полиции было проведено 37 лекций в образовательных организациях и социальных центрах и более 60 индивидуальных бесед с подростками.

Благодаря взаимодействию всех служб УМВД России по г. Калуге за период проведения акции «Жизнь без опасности» было выявлено пять беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних. Из них два помещены в социальный приют «Мечта», один – в Калужский социально-реабилитационный центр «Надежда», двое за совершение административных правонарушений в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Калужской области.

На несовершеннолетних за нарушение административного законодательства составлено 6 протоколов, из них: за мелкое хулиганство – 2, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 2, за распитие алкогольной продукции – 2. В отношении родителей составлено 19 административных протоколов, из них 12 - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости