Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2016 года Свердловская ГИБДД задержала в выходные более 200 нетрезвых водителей

Водители Среднего Урала продолжают управлять транспортными средствами, находясь в алкогольном опьянении. Не исключением стали и минувшие выходные. За период с пятницы по воскресенье в Свердловской области зарегистрировано 5 ДТП с участием нетрезвых водителей. Рекордной по количеству таких дорожно-транспортных происшествий стала пятница.

В Екатеринбурге около полуночи

на ул. Серафимы Дерябиной

37

, 24-летний водитель автомобиля «Шевроле-Ланос» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на стоящую подметальную машину.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил травмы: СГМ, ЧМТ и был госпитализирован.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, у водителя легкового автомобиля были выявлены признаки алкогольного опьянения. В лечебном учреждении, куда он был госпитализирован, у него был произведен забор крови. Результат анализа установит наличие и степень алкогольного опьянения.

Около 6 часов утра

в г. Краснотурьинске, на улице

Чкалова

, водитель автомобиля ВАЗ-21104 – молодой человек 1990 г.р., находясь в нетрезвом состоянии, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие (опору ЛЭП).

В результате ДТП травмы получил сам водитель. У него диагностировали СГМ, ушиб грудной клетки, рваную рану кисти и нижней губы.

Уже вечером в пятницу, в 21 час, на 91 км автодороги Серов-Ивдель, водитель автомобиля ВАЗ-219010 – мужчина 1986 г.р., находясь в нетрезвом состоянии, неправильно выбрал скорость движения, дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП травмы получил водитель отечественной «девятки». Он был госпитализирован с переломом колена и ушибами.

Уже в субботу, 13 февраля, нетрезвый водитель совершил ДТП в г. Ревда.

На улице

Металлистов

около дома № 51 столкнулись «четвёрка» и грузовик ЗИЛ. Автомобили двигались навстречу друг другу: ЗИЛ ехал по

улице

Металлистов

со стороны

улицы Ревдинского

Рабочего

в сторону города, а «четвёрка» двигалась в противоположном направлении. В момент совершения ДТП водитель «четвёрки» был пьян. Более того, он уже ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пострадали два пассажира ВАЗа: один из них ушиб лицо, ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Второй пассажир получил тупую травму живота, ему потребовалась госпитализация. Оба пассажира, как и водитель, были пьяны, к тому же не были пристегнуты ремнями безопасности.

В Свердловской области водители продолжают управлять транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом совершают серьезные дорожно-транспортные происшествия и калечат себя и других участников дорожного движения. В целях исключения таких фактов, сотрудниками ГИБДД постоянно проводятся профилактические мероприятия, такие, как «Стоп-контроли», в рамках которых проводится проверка водителей каждого транспортного стредства на определенном участке. Проведение таких мероприятий дает свой эффект.

Так, только за прошедших три дня: пятницу, субботу и воскресенье, - сотрудниками ДПС выявлено более двухсот водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все водители будут привлечены к ответственности. И это несмотря на то, что в настоящее время за данное нарушение в соответствии со ст. 264 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность и значительные штрафы.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что какой бы ни была вина пьяного водителя, попавшего в ДТП, в первую очередь он будет наказан за вождение в нетрезвом виде. Даже в том случае, если в произошедшей аварии на дороге нет его фактической вины, а сам он является пострадавшим.

Кроме того, рано или поздно, водитель, предпочитающий пьяную езду, будет привлечен к ответственности за данное нарушение ПДД, ведь Госавтоинспекцией постоянно ведется работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Управление ГИБДД по Свердловской области, настоятельно рекомендует водителям отказаться от управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии. Помимо этого, граждане, ставшие свидетелями, когда пьяный водитель управляет автомобилем, могут сообщать об этом на круглосуточные телефоны 112 или 02 для принятия мер немедленного реагирования сотрудниками ДПС.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости