Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года Сотрудники полиции организовали для школьников встречу с участником войны в Афганистане

В рамках всероссийской акции «Неделя мужества» сотрудники полиции организовали для учащихся гимназии встречу с участником войны в Афганистане Иваном Воробьёвым.

Ежегодно в преддверии Дня Защитника Отечества в школах и детских домах стражи порядка проводят «Уроки мужества», на которые приглашают ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, а также ветеранов органов внутренних дел. На таких мероприятиях ребята могут из первых уст услышать о войне, боевом братстве и взаимовыручке, задать вопросы.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебных долг за пределами Отечества, своими воспоминаниями с учащимися гимназии №33 поделился председатель палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края Иван Воробьев

Ребята получили возможность задать свои вопросы гостю, интересуясь первопричиной войны, как изменилась жизнь у ветеранов после возвращения домой. Иван Анатольевич дал исчерпывающие ответы, а в конце встречи вручил школе книгу "Памяти павших. Северный Кавказ 1994 – 2014", а также пригласил учащихся на концерт посвященный выводу войск из Афганистана.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости