Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 февраля 2016 года В Калининграде полицейские ППС по горячим следам задержали двоих мужчин и женщину по подозрению в уличном грабеже

Полицейские патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, 31-летний калининградец и 32-летний житель Черняховска, а также 27-летняя жительница областного центра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж).

По данным полиции, 14 февраля около 14.20 на улице Бакинской злоумышленники напали на 54-летнего калининградца, избили его, сорвали с шеи золотую цепочку с кулоном и сняли с него куртку, в карманах которой лежали мобильный телефон и 16 тысяч рублей, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила 77 500 рублей.

У одного из задержанных, 32-летнего жителя Черняховска, полицейские изъяли похищенный мобильный телефон.

В ходе разбирательств установлено, что потерпевший за несколько часов до происшествия познакомился с подозреваемыми на улице. В ходе совместного распития спиртных напитков новые знакомые набросились на мужчину и ограбили его.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости