Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2016 года В Сургуте полицейские изъяли 64 свёртка с наркотиком общим весом более 1 кг 790 граммов

Накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками УМВД России по ХМАО – Югре совместно с полицейскими УМВД России по г. Сургуту возле одного из домов по улице Крылова был задержан гражданин 1987 года рождения, у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято четыре полимерных свёртка. В них находилось порошкообразное вещество светлого цвета, массой более 27 граммов.

Кроме того, в ходе досмотра автомобиля «Лада-приора», принадлежащего мужчине, было обнаружено и изъято еще два полиэтиленовых пакета, в которых находилось шестьдесят полимерных свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета.

Согласно справке об экспертном исследовании установлено, что данные вещества являются наркотическим средством синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила более 1 кг 790 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершённое в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания. Ранее 28-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости