Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2016 года В Кумертау полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в кражах восьми аккумуляторов из припаркованных автомобилей. По словам полицейских, группа из четырех человек не смогла сразу скрыться, так как заблудилась в незнакомом городе.

В полночь в дежурную часть города Кумертау стали поступать заявления о кражах из автомобилей. По словам очевидцев, возле обворованных машин находилась иномарка с «оренбургскими номерами». В ходе следственно-оперативных действий, подходящий под описание транспорт был обнаружен в одном из дворов города. В салоне автомобиля находилась группа из четырех человек – девушка и трое парней. В багажнике правоохранители нашли восемь аккумуляторов. Молодые люди не стали отпираться и рассказали, что приехали из Оренбурга, чтобы покататься по незнакомому городу. В дальнейшем они не захотели уезжать из города без ценных сувениров и решили похитить аккумуляторы. Подростки с таким рвением принялись за дело, что позабыли путь, ведущий назад в Оренбург, тут они и были задержаны вовремя подоспевшими полицейскими.

Молодым людям придется ответить за свои действия перед законом. Джентльмены признали свою вину полностью, но при этом попросили отпустить даму, которая была с ними, ведь она понятия не имела, чем занимались ее друзья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости