Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2016 года В селе Каргасок Томской области полицейские и общественники приняли участие в проведении для ребят фестиваля - конкурса «Ветер памяти в сердце впусти…»

Сегодня, 15 февраля, в России отмечается День памяти воинов СССР, исполнявших служебных долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в РФ, призванная почтить память воинов-интернационалистов.

В рамках акции «Неделя мужества» на базе дома детского творчества в селе Каргасок прошел районный фестиваль - конкурс «Ветер памяти в сердце впусти…».

Во время проведения мероприятия звучали патриотические песни, посвященные памяти воинов-интернационалистов. Ребята долго готовились к концерту: разучивали тексты песен и стихов, читали воспоминания воинов-афганцев и смотрели художественные фильмы о той страшной войне.

В организации и проведении конкурса приняли участие начальник ОМВД России по Каргасокскому району Сергей Герасимов, председатель Совета ветеранов ОМВД Борис Петелин и председатель Общественного совета при ОМВД России по Каргасокскому району Наталья Ермакова.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены пенсионеры МВД Валерий Кондратьев, бывший начальник отдела уголовного розыска, и Волобуев Александр, в прошлом участковый уполномоченный милиции. Оба они прошли Афганскую войну и являются достойным примером как для коллег, так и для ребят-односельчан.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости